Алексей Островский попросил смолян не мусорить
Новости

Алексей Островский попросил смолян не мусорить

1 июня 2021 года в 11:31

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети рассказал о проведенном им совещании по проблеме несанкционированных свалок на территории региона.

По словам губернатора, поводом для проведения этого совещания послужили обращения, регулярно поступающие в адрес главы области и от смолян, и по линии Центра управления регионом

«По итогам обсуждения дал указание главам муниципалитетов на постоянной основе осуществлять мониторинг свалок на территории районов, активно взаимодействовать с региональным оператором, как по их ликвидации, так и по установлению собственников земельных участков, на которых обнаружены места несанкционированного размещения отходов. Уже неоднократно убеждался в том, что решение этого вопроса во многом зависит от оперативности и контроля со стороны районных глав. Это исключительно ваша зона ответственности, уважаемые коллеги. Прошу не забывать об этом. Также поручил более активно проводить работу на местах с населением и юридическими лицами с тем, чтобы мусор выбрасывали в специально отведенных для этого местах», – пишет Алексей Островский.

Далее губернатор обращается к жителям Смоленской области с призывом: «Конечно, все мы хотим видеть наши города и поселки чистыми и ухоженными. Но, поверьте, они вряд ли станут такими, если мы будем продолжать оставлять бытовые отходы возле подъездов, урн и дорожных знаков, выбрасывать их из окон или вывозить на окраины, возмущаясь при этом, какая вокруг грязь и беспорядок. Давайте соблюдать хорошо всем известное правило – чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И изменения в лучшую сторону не заставят себя ждать».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса «Работа энергетиков глазами детей»
Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов поздравил смолян с Международным днём защиты детей