Ксения Сорокина победила на региональном этапе Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
Новости

Ксения Сорокина победила на региональном этапе Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

1 июня 2021 года в 08:01

В Смоленске состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Церемония прошла в преддверии Международного дня защиты детей.

В награждении приняла участие председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова.

Ежегодный конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» проводится с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В Смоленской области в творческом состязании участвовали воспитанники дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также ребята из подшефных детский учреждений в возрасте от 6 до 14 лет.

Среди участников – и дети сотрудников органов внутренних дел, и воспитанники Смоленского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».

Ребята в различных стилях и из различных материалов изготовили фигурки полицейских.

Елена Ульяненкова и представители Управления МВД вручили дипломы и памятные подарки победителям и лауреатам творческого конкурса.

Первое место присуждено Ксении Сорокиной, второе – Матвею Калинину, третье – Кристине Гордеевой.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

С начала года ямочный ремонт провели на 125 улицах Смоленска
В Смоленской области утилизировали нелегально ввезенное мясо