В Смоленске в 2020 году установили 8 новых площадок для занятия спортом
Новости

В Смоленске в 2020 году установили 8 новых площадок для занятия спортом

29 мая 2021 года в 20:07
В ходе отчета на сессии горсовета мэр Андрей Борисов отметил, что развитие физкультуры является важной частью муниципальной политики.

Так, в прошедшем году в Смоленске установили 8 новых детских игровых и спортивных площадок для занятия спортом на свежем воздухе.

«Сегодня более 47% горожан систематически занимаются физкультурой и спортом, что на 8% выше, чем в 2019 году», - отметил градоначальник.

Также в 2020 году открылся физкультурно-оздоровительный центр «1-й Семейный» в микрорайоне Королевка, благодаря чему у жителей Заднепровского района появилось больше возможностей для занятий спортом.

Кроме того, во исполнение поручений главы региона Алексея Островского выполнены ремонтные работы в бассейне «Дельфин» и закончена реконструкция скейт-парка для занятий экстремальными видами спорта.

В текущем году на территории школы №5 в Красном бору планируется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, где смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители спорта.

Фото, видео: admin-smolensk.ru, vk.com/official_smolensk


Мария Образцова

В 13 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
В Смоленске полицейские поздравили ребят из подшефного учреждения