В Смоленске капитально отремонтируют 41 внутриквартальный проезд
Новости

В Смоленске капитально отремонтируют 41 внутриквартальный проезд

29 мая 2021 года в 17:21
В Смоленске готовятся к капитальному ремонту 41 внутриквартального проезда. Об этом сообщил мэр города Андрей Борисов в ходе ежегодного отчета о своей деятельности.

Так, по его словам, по большинству объектов идет стадия заключения контрактов, в начале лета подрядчики уже приступят к работам. По части проездов аукционные процедуры продолжаются.

Дворовые проезды отремонтируют благодаря областной субсидии в размере более 200 миллионов рублей, выделенной по поручению губернатора Алексея Островского.

Также градоначальник рассказал, что в прошедшем году в областном центре благоустроили 4 общественных и 6 дворовых территорий, а также 3 детские площадки. Благоустройство общественных территорий города будет продолжено и в текущем году.

Учитывая мнение жителей Смоленска, в прошлом году в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» благоустроили территорию мемориала «Танк» на въезде в город, Парк Пионеров, парковую зону у памятника Федору Коню и сквер у памятника А.С. Пушкину, территорию между домами №№2 и 3 по улице Дохтурова и в районе дома №16 по улице Октябрьской Революции, а также детские площадки по улицам Маршала Еременко, Крупской и Кловской.

Кроме того, специалисты выполнили работы по благоустройству 6 комплексных дворовых территорий, включая работы по освещению, ремонту дворовых проездов, установке скамеек и урн по улицам Кирова - Пригородная, 25 Сентября, Седова, Соболева, Николаева, Октябрьской Революции.

Помимо этого, провели работы по ремонту 20 объектов благоустройства, подлежащих реконструкции и реновации, а также по ремонту дорожного покрытия шести внутриквартальных проездов.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

В школах Смоленска модернизируют внутреннее освещение
Максим Дли: «Для смолян это отличная возможность высказать свое собственное мнение»