В Темкинском районе врачи автопоезда «Здоровье Смоленщины» осмотрели 97 жителей
Новости

В Темкинском районе врачи автопоезда «Здоровье Смоленщины» осмотрели 97 жителей

28 мая 2021 года в 15:41
Накануне жители деревни Нарытка Темкинского района встретили мобильный медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием, сообщают в департаменте здравоохранения Смоленской области.

Рядом с автопоездом «Здоровье Смоленщины» выстраивались целые очереди из местных жителей, желающих получить консультации квалифицированных специалистов. В мобильном медицинском комплексе с современным диагностическим оборудованием задействовали высококвалифицированных врачей и сотрудников больниц. В их числе были два кардиолога, эндокринолог, лор, окулист, гинеколог, два врача ультразвуковой диагностики, медсестра функциональной диагностики, невролог, терапевт и онколог. Все медицинские услуги селянам оказывались бесплатно.

В рамках работы автопоезда «Здоровье Смоленщины» врачи осмотрели 97 жителей деревни Нарытка. Из них 23 человека получили прививку от COVID-19.

В профильном департаменте сообщили, что медкомплекс оснащен современным оборудованием для ЭКГ, УЗИ, флюорографии, цитологического исследования шейки матки. Помимо этого, здесь же местные жители могли сдать анализ крови на сахар и холестерин.

Фото: vk.com/depzdrav67sml


Мария Образцова

Смоляне могут стать участниками VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров
Смолян приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Торговля России»