Выпускники компьютерных курсов для пенсионеров приняли участие в онлайн-голосовании «Единой России»
Новости

Выпускники компьютерных курсов для пенсионеров приняли участие в онлайн-голосовании «Единой России»

26 мая 2021 года в 21:20

Выпускники курсов компьютерной грамотности для пенсионеров приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое проходит в онлайн режиме.

Компьютерные курсы запустили в Десногорской общественной приемной после многочисленных обращений. Выпускница курсов Нина Васильевна Попова, которой скоро исполнится 80 лет, отлично справилась с освоением новой техники.

«Благодаря курсам я научилась работать за компьютером, узнала много нового. Теперь могу легко пользоваться сайтом «Госуслуги», например, записаться к врачу стало проще. Общаюсь в интернете со знакомыми, учениками, и в принципе иду в ногу со временем», – рассказала Нина Васильевна.

По словам пенсионерки, компьютерные курсы открыли важную возможность – участие в электронном голосовании.

«Принять участие в голосовании через компьютер очень удобно, это экономит время, которое я могу потратить на домашние дела», – поделилась Нина Васильевна. Она стала избирателем, зарегистрировавшись на сайте pg.er.ru.

В этом году предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая онлайн по всей стране. В Смоленской области смешанная модель голосования, а это значит, что в последний день голосования, 30 мая, будут работать и избирательные участки. В этот день с 8 утра до 8 вечера жители сельских поселений смогут сделать свой выбор на 158 участках для голосования.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

27 мая в Смоленской области существенных осадков не ожидается
В Смоленской области за сутки от коронавируса привились более двух тысяч жителей