Алексей Островский поздравил смоленских предпринимателей с профессиональным праздником
Новости

Алексей Островский поздравил смоленских предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая 2021 года в 09:40

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День российского предпринимательства. Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских предпринимателей с профессиональным праздником. Поздравление глава региона опубликовал на своей странице в соцсетях.

Уважаемые предприниматели Смоленщины!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы являетесь движущей силой региональной экономики и полноправным партнером власти. Сегодня в этой сфере занято более 37 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают рабочими местами треть экономически активного населения Смоленщины, участвуют в решении социальных задач, реализации волонтерских проектов, увеличивают налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Я как Губернатор благодарен вам за это.

На протяжении последнего года все мы вынуждены работать в крайне непростых условиях пандемии. Понимаю, насколько вам сложно вести предпринимательскую деятельность. Для того, чтобы удержать бизнес на плаву, сохранить трудовые коллективы, на поддержку бизнеса в период действия ограничительных мер были направлены беспрецедентные федеральные и областные средства. И все же, несмотря на все существующие проблемы, мы начали трудный путь восстановления. Подтверждение тому - за первые четыре месяца этого года в регионе зарегистрировано более 600 новых предпринимателей.

Поддержка бизнеса всегда была и остается одним из наших главных приоритетов. Так было, есть и будет. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья и благополучия, надежных деловых партнеров и удачи во всех перспективных начинаниях!

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Руководство прокуратуры и СУ СК проведет совместный прием жителей Сафоновского района
52 человека стали победителями конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»