В Смоленске прошла акция «Сад Памяти»
Новости

В Смоленске прошла акция «Сад Памяти»

25 мая 2021 года в 16:21

25 мая в Смоленске на станции юных натуралистов прошла акция «Сад Памяти», в рамках которой было высажено 50 саженцев хвойных, декоративно-лиственных и садовых пород. Среди них – ель, рябина, липа, яблоня, груша и можжевельник.

В мероприятии приняли участие около 70 человек: представители департамента Смоленской области, школьного лесничества «Росток», обучающиеся станции юннатов, выпускники-кадеты, активисты Российского движения школьников, «Волонтеры Победы», педагоги и родители.

Стоит отметить, что главная цель акции «Сад Памяти» – высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году инициатива по масштабному проведению акции в школах, в том числе в День последнего звонка, была поддержана президентом Владимиром Путиным.

«Для Смоленской области это очень важное мероприятие. Наш регион наиболее пострадал в годы Великой Отечественной войны, – подчеркнул заместитель начальника департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства+ объектов животного мира и среды их обитания Александр Царьков. – Мы высадим деревья в память о погибших и будем видеть, что в честь наших героев они будут расти».

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» ждёт работы смоленских художников
Смоляне могут получить налоговый вычет в упрощенном порядке