23 миллиона рублей направит компания «Квадра» на замену теплосети на улице Козлова в Смоленске
Новости

23 миллиона рублей направит компания «Квадра» на замену теплосети на улице Козлова в Смоленске

25 мая 2021 года в 14:25

620 метров теплосети на улице Козлова в городе Смоленске предстоит обновить филиалу ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация».

Ветхие трубы уйдут в прошлое, энергетики заменят их на современные предизолированные с пенополиуретановой изоляцией. Срок службы новых труб – более 30 лет. Стоимость работ оценивается в 23 миллиона рублей

«Благодаря реконструкции участка по улице Козлова мы повысим надежность теплоснабжения 46 жилых домов и 7 социальных объектов», – рассказал главный инженер филиала Алексей Монс.

Работы планируется провести в два этапа. На первом, который продлится до 15 июня, будут заменены трубопроводы на участке тепловой сети. На втором – с 16 по 30 августа –реконструируют тепловую камеру, а также проведут ремонт примыкающего участка теплосети. Отключение горячего водоснабжения будет произведено также в два этапа.

Компания координирует все свои действия с администрацией города Смоленска, которой после замены коммуникаций предстоит капитально отремонтировать дорожное покрытие этих улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Фото: филиал ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация»

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки выявлено 58 случаев COVID-19
Смолянам предлагают присоединиться к пресс-конференции «Многодетная Россия»