Жители Смоленщины принимают участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»
Новости

Жители Смоленщины принимают участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

24 мая 2021 года в 21:01

В Смоленской области жители региона принимают участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Смоляне решают, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу в сентябре этого года.

Проголосовать могут избиратели, которые зарегистрировались на сайте pg.er.ru. Регистрация открыта до 28 мая, для этого необходимо авторизоваться через «Госуслуги».

Если вы уже зарегистрировались, нажмите «Хочу проголосовать» на главной странице сайта pg.er.ru, а затем – «Бюллетени». Смолянам доступны два бланка: для голосования по списку и по одномандатному избирательному округу (№ 175 или № 176). Выберите одного или нескольких кандидатов, которых хотите поддержать. Затем нажмите «Проголосовать» и подтвердите свое решение в окне всплывающего уведомления. После этого ваш голос будет принят и защищен специальным ключом.

23 мая в Центральном исполнительном комитете «Единой России» состоялась процедура разделения ключей электронного шифрования предварительного голосования.

«Это подтверждение того, что безопасность как персональных данных участников, так и тайны голосования, обеспечена на самом высоком уровне. Система прошла многоуровневое тестирование как специалистами партии, так и независимыми IT-экспертами. Она полностью защищена», – отметил глава федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин.

В очном формате предварительное голосование пройдет 30 мая. Подсчет голосов начнут вечером этого дня, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, формирующая списки кандидатов на выборы различного уровня, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области юные хоккеисты провели турнир в поддержку сборной России
Из Смоленска в Анапу и Адлер пойдут дополнительные пассажирские поезда