Илон Маск восхитился Юрием Гагариным, назвав его «очень храбрым человеком»
Новости

Илон Маск восхитился Юрием Гагариным, назвав его «очень храбрым человеком»

21 мая 2021 года в 16:50

Основатель Space X, предприниматель Илон Маск восхитился первым космонавтом планеты, уроженцем Смоленской области Юрием Гагариным, назвав его «очень храбрым человеком».

Стоит отметить, что об этом Илон Маск заявил, отвечая на вопрос участников онлайн-марафона «Новое Знание», который проходит в эти дни.

«Он ведь первый человек, который вышел на орбиту. Такой удивительный опыт... Очень храбрый человек, на это еще нужно решиться», – сказал основатель Space X.

Кроме того, на вопрос о том, что бы Илон Маск сказал Юрию Гагарину, если бы встретился с ним, предприниматель ответил, что точно не знает: «Я бы просто его спросил: «Почему?».

Напомним, крупнейший в России образовательный онлайн-марафона «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая. Сегодня перед участниками выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

Также вечером об искусственном интеллекте и будущем расскажет соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк.

Принять участие в образовательном онлайн-марафоне «Новое Знание» могут и жители Смоленской области, для этого достаточно перейти по ссылке. Участие бесплатное, регистрации на сайте не потребуется.

Фото: marathon.znanierussia.ru

В Смоленске заместитель прокурора области провел межведомственное совещание
В Рославльской ЦРБ по поручению губернатора Алексея Островского провели проверку