Стартовал крупнейший образовательный онлайн-марафон России «Новое знание»
Новости

Стартовал крупнейший образовательный онлайн-марафон России «Новое знание»

20 мая 2021 года в 16:53

В России стартовал образовательный онлайн-марафон «Новое знание», присоединиться к нему могут и жители Смоленской области, трансляция доступна на сайте проекта. Лекции, интервью и дискуссии пройдут в течение трех дней – с 20 по 22 мая.

В первый день марафона прошел ряд открытых уроков. В частности, состоялось выступление помощника Президента России Андрея Фурсенко. Он высказался об актуальной теме коронавируса, выразив мнение, что на планете могут появляться новые вирусы.

«Я вам могу сказать, что это точно не последняя инфекция и не самая страшная. Это тоже очень большой вызов, серьезная сфера применения наших сил, знаний, умений. Причем требуются абсолютно новые подходы», - сказал Андрей Фурсенко, подчеркнув, что опасность возникновения новых и возвращения уже известных инфекций стала одним из вызовов, сформулированных в стратегии научно-технологического развития России, утвержденной президентом страны в 2016 году.
Также в рамках первого дня марафона состоялись дискуссии, посвященные истории российского интернета и венчурного инвестирования. Одним из главных спикеров первого дня марафона стал журналист Владимир Познер.
Завтра в рамках онлайн-марафона состоятся выступления основателя Space X Илона Маска, пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, министра иностранных дел Сергея Лаврова. С 18 часов перед участниками выступит соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк.

Присоединиться к онлайн-марафону могут все желающие, бесплатная трансляция доступна на сайте.

Фото: marathon.znanierussia.ru

В Смоленском областном совете ветеранов обсудили ежегодное послание президента
В Смоленской области за сутки 59 человек заболели COVID-19