Стала известна программа международного фестиваля «Славянское братство – 2021»
Новости

Стала известна программа международного фестиваля «Славянское братство – 2021»

20 мая 2021 года в 15:29

Напомним, международный фестиваль фольклора, ремесел и семейного творчества «Славянское братство – 2021» будет проходить на территории историко-археологического комплекса «Гнездовские курганы» 23 мая. Начало – в полдень. В программе – выступления фольклорных и музыкальных ансамблей, театральных коллективов Смоленска, Смоленской области, регионов России и Республики Беларусь, мастер-классы по народным ремеслам, ярмарка изделий прикладного творчества, игры и развлечения, детские увеселительные городки, экскурсия по Гнездовскому комплексу, лучный тир, лазертаг и многое другое.

На площадке «Центральная» состоится концерт с участием народных коллективов, фольклорных и фольклорно-этнографических ансамблей, ансамблей народной песни Смоленска и Смоленской области.

На площадке «Смоленский балаганчик» будут разыграны пьесы в исполнении фольклорных театров «Раёк с косморамой», «Батлейка». Зрители сами смогут стать актерами кукольного театра, а также и поучаствовать в различных народных развлечениях.

На площадке «Ярмарка педагогических идей» состоится презентация проектов, посвященных Дню славянской письменности и культуры, авторских методик по развитию интереса детей и молодежи к народному творчеству и театральному искусству.

На площадке «Гнездовская ярмарка» будут представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества и организованы мастер-классы». Желающие смогут поучиться ткацкому ремеслу и всей семьей расписать старинную прялку.

На площадке «Семья – источник вдохновения» перед гостями фестиваля выступят семейные дуэты и ансамбли, а также будет открыта выставка работ семейного творчества.

Фото: smoladmin.ru

Более 63 тысяч смолян завершили процедуру вакцинации от коронавируса
В Смоленском областном совете ветеранов обсудили ежегодное послание президента