Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым
Новости

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым

18 мая 2021 года в 15:08

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором РФ от Смоленской области Сергеем Леоновым. Так, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся как региональных, так и общефедеральных тем.

В частности, речь шла о наиболее актуальных направлениях социально-экономического развития Смоленской области. Например, о реализации существующих и внедрении новых мер государственной поддержки населения, проработке соответствующих законодательных инициатив, а также о проблемных вопросах, волнующих жителей тех или иных муниципальных образований региона.

Пользуясь случаем, сенатор обратил внимание Алексея Островского на ситуацию, сложившуюся в Кардымовском детском доме-школе. Данное учреждения в настоящее время не функционирует – в 2019 году все его воспитанники были переведены в Сафоновский детский дом-школу. При этом, как сообщают местные жители, из здания школы и с прилегающей к нему территории по не установленным причинам регулярно вывозится мебель, турники и иное имущество.

В связи с этим Сергей Леонов обратился к губернатору с просьбой направить письмо в адрес прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна, для того чтобы дать правовую оценку вопросам распоряжения имуществом учреждения. Алексей Островский с целью защиты прав и законных интересов кардымовцев всецело поддержал данное предложение и направил письмо в адрес прокурора области.

Фото: Юлия Орлова

Алена Шашкина

Две школы Смоленска вошли в ТОП-500 лучших образовательных организаций России
ЦУР помог восстановить упавший дорожный знак в Смоленске