Юные патриоты Смоленщины познакомились с пограничной службой
Новости

Юные патриоты Смоленщины познакомились с пограничной службой

18 мая 2021 года в 08:01

Смоленские пограничники встретились с участниками военно-патриотических объединений и клубов Смоленщины. Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области и работники Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию провели занятия и мастер-классы для 200 участников военно-патриотических объединений и клубов. Мероприятия прошли в рамках специализированной профильной смены в детском санаторно-оздоровительном лагере «Прудок».

Участники смены ознакомились с новейшими системами охраны государственной границы, узнали о способах несения службы пограничными нарядами. Пограничники продемонстрировали ребятам вооружение и специальные средства, применяемые при охране госграницы.

Об истории образования Пограничного управления и современном периоде развития участниками профильной смены рассказали действующие сотрудники и ветераны организации. Также юные патриоты увидели фильм об одном из высших учебных заведений ФСБ России.

Кроме того, в рамках акции «Сад памяти» участники патриотической смены и пограничники вместе высадили деревья на территории лагеря.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Юрий Семченков

Ямочный ремонт дорог в Смоленске продолжается
Эксперты дали советы по защите детей в сети Интернет