В Смоленском онкодиспансере 15 мая состоится День открытых дверей
Новости

В Смоленском онкодиспансере 15 мая состоится День открытых дверей

14 мая 2021 года в 18:35

15 мая с 8 до 13 часов в Смоленском областном онкологическом клиническом диспансере пройдет акция День открытых дверей «Раннее выявление опухолей предстательной железы».

По словам организаторов, принять участие в акции могут все мужчины старше 40 лет, не состоящие на онкологическом учете. Для участия в акции с собой необходимо иметь полис ОМС, паспорт, заключения предыдущих обследований (при наличии).

Так, мужчины мужчины смогут пройти бесплатно осмотр онколога-уролога, сдать анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген, является онкомаркером рака предстательной железы).

Кроме того, по показаниям, можно сделать ультразвуковое исследование предстательной железы, а также получить рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. Предварительная запись по телефонам: (4812) 38-49-53, 35-59-86.

Непосредственно 15 мая желающим пройти обследование необходимо:

- обратиться в регистратуру: продиктовать ФИО, контактный телефон;

- сдать анализ крови на ПСА (направление будет выдано в регистратуре);

- пройти осмотр у онкоуролога (при необходимости трансректальное УЗИ) – прием по живой очереди.

Забрать результат ПСА смоляне смогут 18 мая с 10 до 12 часов в регистратуре ОГБУЗ «СООКД». Если показатель ПСА превышает установленные нормы, будет производиться активный вызов пациента по телефону к онкологу для дообследования.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смолян приглашают на «Ночь музеев – 2021»
Жители Смоленской области могут получить онлайн-консультации по вопросам защиты от ЧС