Смоляне выражают соболезнования родным и близким погибших в Казани
Новости

Смоляне выражают соболезнования родным и близким погибших в Казани

12 мая 2021 года в 14:45

Жители Смоленской области в соцсетях опубликовали тысячи сообщений со словами поддержки родным и близким погибших в Казани. Пользователи выкладывают слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Также накануне соболезнования выразил губернатор Смоленской области Алексей Островский, который направил телеграмму в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«От всех жителей Смоленской области и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в казанской гимназии №175. То, что случилось в ее стенах, – страшное несчастье, которое отзывается горечью в сердце каждого из нас», – отметил Алексей Островский.

Кроме того, слова поддержки на страницах в соцсетях публикуют представители организаций, учреждений образования, спортивные клубы.

«В школе №175 в Казани произошла страшная трагедия. Футбольный клуб «Смоленск» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. В этот тяжелый час мы с вами», – говорится в заявлении футбольного клуба.

Важно сообщить, что в ряде городов России организованы стихийные мемориалы, куда люди несут цветы и игрушки. 12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Напомним, накануне 19-летний молодой человек открыл стрельбу в здании казанской гимназии №175 на улице Файзи. В результате трагедии погибли девять человек, большинство из них – дети. Еще более 20 пострадавших находятся в больнице. Преступник задержан.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Более 50 тысяч смолян приняли участие в голосовании по благоустройству
В Смоленскую область дополнительно поступило 18300 доз вакцины «Спутник V»