Сергей Неверов с подарками посетил музей дошкольного образования в Смоленске
Новости

Сергей Неверов с подарками посетил музей дошкольного образования в Смоленске

11 мая 2021 года в 17:20

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов посетил музей дошкольного образования в городе Смоленске. Парламентария пригласили в гости во время недавнего приема граждан создатели музея.

Музей истории дошкольного воспитания и образования в Смоленске создан в 2009 году педагогами-ветеранами. Своими силами смолянки оформили экспозиции, рассказывающие о появлении первых детских садов, о периоде оккупации во время Великой Отечественной войны, о современных методиках обучения.

«Наш музей – единственный в России. К сожалению, все музеи примыкают к педагогическим колледжам, школам, садам, а у нас – самостоятельная организация. Наша беда в том, что у нас нет юридического статуса», – отмечают создатели.

Отсутствие статуса не даёт возможности музею участвовать в конкурсах на получение грантов, о чём и рассказали Сергею Неверову Галина Вердачева и Людмила Соловьева во время недавнего приема граждан. Вопрос статуса некоммерческой организации дополнительно проработают с юристами социального фонда «СозИданИе».

В ходе визита в музей Сергей Неверов передал педагогам подарок – компьютер и стол для него.

«Уникальный музей, созданный инициативными женщинами, которые занимались дошкольным воспитанием и, выйдя на пенсию, решили посвятить любимому делу целый музей. К слову, одной из смолянок уже 87 лет. С удовольствием навестил такой дружный коллектив. Обязательно расскажу об этом музее министру просвещения Сергею Кравцову и председателю профильного комитета в Госдуме Вячеславу Никонову и пригласим их в гости», – подвёл итог посещения музея Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленске домработница украла 3 000 долларов
Памятник в Рудне привели в порядок после сообщения местного жителя в социальной сети