В Смоленской области 11 июня состоится праздник «День Фермера 2021»
Новости

В Смоленской области 11 июня состоится праздник «День Фермера 2021»

11 мая 2021 года в 14:17

11 июня на территории Руднянского района состоится областной праздник «День Фермера 2021», организованный при поддержке администрации региона.

К участию приглашаются руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов и перерабатывающих предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели.

Ключевые цели мероприятия – стимулирование развития малых форм хозяйствования (МФХ), сельскохозяйственного кооперативного движения на территории Смоленской области, изучение и распространение успешного опыта работы действующих производств, а также популяризация эффективного ведения хозяйства и ответственного отношения к работе.

Программа праздника, в частности, предусматривает проведение пленарной сессии, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы развития МФХ области, а также выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции и сельхозтехники, перерабатывающего оборудования, кормовых добавок, семян и пр.

Подробную информацию о мероприятии можно получить в Департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, позвонив по телефону: 8 (4812) 29-18-93 или отправив письмо по электронной почте: Pelih_UV@admin-smolensk.ru.

Фото: admin-smolensk.ru

Робот «Макс» поможет сделать общение смолян с судебными приставами проще
Каким будет фестиваль «Табтабус» в этом году