Как в смоленских музеях отмечают День Победы
Новости

Как в смоленских музеях отмечают День Победы

9 мая 2021 года в 11:12

9 мая в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с 10 до 19 часов работает экспозиция День Победы советского народа в Великой Отечественной войне (к 76-й годовщине Великой Победы).

В залах музея - осмотр основной экспозиции; демонстрация в прямом эфире Парада Победы в Москве и шествие «Бессмертного полка»; показ документальных фильмов «Битва за Берлин», «Парад Победы»; работа «Электронного Архива Памяти»; консультации по вопросам военной истории. Работает площадка с боевой техникой.

Также с 10 до 19 часов работает выставка, посвященная проведению Восточно-Прусской наступательной операции и штурму города-крепости Кёнигсберг: тематические экскурсии, показ документального фильма «Битва за Германию» из серии «Великая война»; прослушивание озвученной диорамы «Кёнигсберг взят!»; работают фотозоны.

9 Мая музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» работает с 10:00 до 19:00 (касса прекращает работу в 18:30). Посещение музея осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами: обязательное наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки); соблюдение социальной дистанции; посещение осуществляется с ограничением количества людей находящихся в здании музея одновременно.

В Художественной галерее на 16 часов назначена лекционно-экскурсионная программа, посвященная спасению культурных ценностей в годы Великой Отечественной войны.

10 мая в музее-усадьбе А.Т. Твардовского на хуторе Загорье в 11.30 состоится Театрализованное представление «На привале с Теркиным». Народного театра Плосковского ДК Починковского района.

Фото: admin-smolensk.ru

Сергей Неверов поздравляет смолян с Днем Победы
Жителю Смоленской области вручили билет на парад на Красной площади