Юные смоляне побывали в гостях у «укротителей» огненной стихии
Новости

Юные смоляне побывали в гостях у «укротителей» огненной стихии

9 мая 2021 года в 08:45
Накануне, в преддверии Дня пожарной охраны и продолжительных майских праздников, воспитанники Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» побывали на необычном мероприятии. Личный состав 23 пожарно-спасательной части города Демидова вместо привычного урока провел увлекательное обучающее занятие для ребят.

Спасатели рассказали детям об опасности шалости с огнем, о том, как правильно вести себя во время пожара и первичных средствах пожаротушения. Ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

«Дети порадовали хорошими знаниями по пожарной безопасности», - отметил начальник 23 пожарно-спасательной части Андрей Лобов.

После занимательной и познавательной беседы юные смоляне отправились на экскурсию по пожарной части. По традиции, началась она с диспетчерской, куда поступают вызовы. Ребятам напомнили, что номер «101» не предназначен для игры.


Пожарные рассказали детям об имеющейся пожарной технике, показали, чем оснащены пожарные автомобили и объяснили, для чего предназначен тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Юные посетители пожарной части с восторгом отозвались на предложение спасателей посидеть в пожарной машине и рассмотреть располагающееся в ней снаряжение.

«Проведение мероприятий такого рода позволяет детям узнать много новой интересной и полезной информации и закрепить уже имеющиеся знания», - уверены сотрудники МЧС России.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В 10 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Смоленские полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны