Продолжается регистрация на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк»
Новости

Продолжается регистрация на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк»

5 мая 2021 года в 12:30

Посмотреть трансляцию онлайн-шествия «Бессмертный полк» смоляне смогут в День Победы 9 мая в 15:00 на телеканале «Регион 67» (21 канал у всех кабельных операторов Смоленской области), в официальном сообществе Вконтакте, на сайте «Бессмертного полка России». Также виртуальное шествие будет транслироваться и на медиаэкранах города Смоленска.

Зарегистрироваться для участия в онлайн-шествии можно до 12 часов 7 мая. Для участия в акции нужно подать заявку на сайте проекта «Бессмертный полк», через социальные сети Вконтакте и Одноклассники или на сайте «Банк памяти». Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны включат в трансляцию для участия в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Организаторы акции отмечают, что участники шествия будут заранее оповещены о времени прохождения их героя в строю Бессмертного полка. Каждый участник сможет поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Смолянам, которые уже участвовали в дистанционном шествии в прошлом году, не нужно проходить регистрацию заново. Им достаточно повторить свою прошлогоднюю заявку, если они не собираются вносить в неё изменения.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году, если позволит эпидемиологическая обстановка, пройдёт 24 июня – в годовщину Парада Победы 1945 года на Красной площади.

Фото: Ольга Базылева

Юрий Семченков

В Вяземском районе сгорели три мотоцикла
У смолянина из квартиры украли деньги и ценности на сумму 1 200 000 рублей