Алексей Островский потребовал ликвидировать свалку на окраине Ярцева в кратчайшие сроки
Новости

Алексей Островский потребовал ликвидировать свалку на окраине Ярцева в кратчайшие сроки

29 апреля 2021 года в 18:13

Губернатор Алексей Островский потребовал от главы Ярцевского района Владимира Макарова в кратчайшие сроки ликвидировать свалку на окраине города.

Глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях, что несколько дней наблюдает за развитием ситуации с несанкционированной свалкой на окраине Ярцева и что он крайне удивлён появившемуся сегодня комментарию районной администрации по данной проблеме.

«Как пояснили чиновники, в прошлом году работы по уборке мусора на этой территории уже проводились, а в нынешнем году – «рассматривается вопрос о выделении денежных средств на повторное проведение работ». Как говорится, конец цитаты. И это притом, что в минувшую субботу мы принимали участие во Всероссийском субботнике», - выразил негодование губернатор.

Алексей Островский отметил, что при желании эту проблему можно было решить собственными силами, без «рассмотрения вопроса о выделении денежных средств». Губернатор сообщил, что по данным его подчиненных, стоимость работ по ликвидации свалки не превысит 15-20 тысяч рублей.

«И если их на данный момент нет в бюджете администрации района, то в диалоге с профильным Департаментом всегда можно найти компромиссное решение. Как вариант – муниципалитет убирает мусор, а регоператор его вывозит», - сказал глава региона.
Алексей Островский потребовал разрешить вопрос без промедлений.

«Требую от главы Ярцевского района Владимира Сергеевича Макарова разобраться в ситуации и в короткие сроки ликвидировать свалку. Обращаясь к главам муниципалитетов, хочу сказать следующее – уважаемые коллеги, не доводите подобные ситуации до абсурда. Оперативное решение таких вопросов – целиком и полностью ваша зона ответственности», - подчеркнул губернатор.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Смоляне могут выбрать, где появится новый street-art
Жители Смоленской области смогут рассказать о героях своей семьи всей стране