В Смоленской области продолжается прием работ на конкурс плаката «Поехали!»
Новости

В Смоленской области продолжается прием работ на конкурс плаката «Поехали!»

29 апреля 2021 года в 11:11
Напомним, в День Космонавтики стартовал конкурс плаката «Поехали!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Мероприятие организовано Смоленским региональным отделением Союза Дизайнеров России при поддержке администрации области.

По словам организаторов, ключевой целью мероприятия является воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космического пространства.

Смолянам предлагают реализовать тему покорения космоса человеком методами графического дизайна.

Работы принимаются до 28 мая.

На конкурс принимаются изображения в вертикальном формате с соотношением сторон 3:2, не менее 3000 х 2000 пикселей, формат *jpeg. Конкурсные работы участники должны самостоятельно загрузить на сайте мероприятия.

По результатам отбора компетентное жюри определит победителей в разных возрастных категориях. Кроме того, на сайте конкурса пройдет народное интернет – голосование, в ходе которого можно поддержать автора понравившейся работы.

Победители во всех номинациях станут обладателями памятных призов. В дополнение к этому лучшие конкурсные работы будут экспонированы на площадке КВЦ имени Тенишевых в рамках выставки «Космонавты».

Узнать подробности о конкурсе и ознакомиться с требованиями к работам можно на сайте конкурса «Поехали!».

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

В Смоленске изменится график работы подразделений ГИБДД в праздничные дни
В Смоленской области за сутки 50 человек заболели COVID-19