Сергей Неверов на встрече с премьер-министром поднял вопрос финансирования развития села
Новости

Сергей Неверов на встрече с премьер-министром поднял вопрос финансирования развития села

28 апреля 2021 года в 16:31

«Единая Россия» настаивает на увеличении финансирования программы комплексного развития сельских территорий

На встрече председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с лидерами думских фракций Сергей Неверов поднял вопрос финансирования развития села.

Руководитель фракции «Единая Россия» отметил, что минимальная дополнительная потребность в этом году – 6,1 миллиарда рублей.

«Вместе с федеральным бюджетом на 2021, плановые периоды 2022, 2023 годы мы приняли постановление, в котором закрепили увеличение финансирования ряда программ в ходе исполнения бюджета на 2021 год. Среди них - госпрограмма комплексного развития сельских территорий, которая начала реализовываться в 2020 году», – напомнил Неверов.

Также Сергей Неверов отметил, что регионы активно участвуют в данной программе: «На 2021 год было подано заявок на 237 миллиардов рублей, и только 13% от этих заявок приняты к реализации. Многие заявки прошли конкурсный отбор, но не получили средства из-за сокращения объема финансирования программы».

«Мы посмотрели с регионами, минимальная дополнительная потребность на этот год – 6,1 миллиарда рублей. В том числе: 1 миллиард на финансирование проектов по благоустройству населенных пунктов (555 проектов в 76 регионах); 3,1 миллиарда рублей на 72 проекта комплексного развития (это 198 новых объектов инфраструктуры, охват – 277 тысяч жителей), 2 миллиарда на программу «сельская ипотека», – заявил Неверов.

Глава фракции добавил, что некоторые проекты комплексного развития являются переходящими и предполагают реализацию в течение 2-3 лет.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Чего боятся Моргенштерн, Дорн и Хаски: МТС покажет смолянам YouTube-хорроры «Кошмар музыканта»
Смолянин «помог» деньгами взломщикам аккаунта его знакомой