Алексей Островский поздравил работников скорой медицинской помощи с праздником
Новости

Алексей Островский поздравил работников скорой медицинской помощи с праздником

28 апреля 2021 года в 09:26

Губернатор Алексей Островский выразил слова признательности работникам скорой медицинской помощи Смоленщины и поздравил их с профессиональным праздником. Поздравление глава региона разместил на своей странице в соцсетях.

«Сегодня поздравления с профессиональным праздником – Днем работника скорой медицинской помощи – принимает, в том числе, и почти тысячный коллектив сотрудников отделений и станций скорой медицинской помощи Смоленской области.

Как сказал наш Президент, этот праздник учреждён в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. Неотложную помощь жителям региона в круглосуточном режиме обеспечивают 78 выездных бригад. Колоссальная нагрузка легла на ваши плечи в период пика пандемии. Рискуя собой и здоровьем своих родных, вы и сейчас продолжаете оставаться «на передовой». Многие из вас в эти минуты находятся на линии, оказывая экстренную помощь пациентам.

Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, преданность профессии, чуткость и умение не только лечить, но и сострадать. Крепкого вам здоровья, поддержки близких и всего самого доброго! С праздником!».

Фото: Мария Образцова

Какое питание нужно школьникам?
Россети Центр Смоленскэнерго выявляет способных и одаренных учащихся