Более девяти тысяч смолян приняли участие в голосовании по благоустройству
Новости

Более девяти тысяч смолян приняли участие в голосовании по благоустройству

27 апреля 2021 года в 15:26

9 161 житель Смоленской области в первый же день в голосовании принял участие в выборе дизайн-проектов общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Познакомиться с представленными проектами сделать свой выбор смоляне могут наиболее удобным для них способом: зайдя на общероссийскую платформу 67.gorodsreda.ru, воспользовавшись соответствующими виджетами на сайтах органов исполнительной власти, а также при помощи волонтеров.

В общей сложности за первые сутки свой выбор успели сделать практически полмиллиона человек по всей стране. Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая.

В Смоленской области благоустроены будут не только общественные пространства в областном центре, но и объекты на территории еще шести крупных городов региона: Рославль, Сафоново, Вязьма, Десногорск, Ярцево и Гагарин.

Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет.

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

В 2019 году российские регионы, в том числе – Смоленская область, включились в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом нашей страны Владимиром Путиным. Ключевая цель нацпроекта – повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий. К слову, в его основу легла одноименная приоритетная партийная программа «Единой России», к исполнению которой приступили с 2017 года.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленской области реализуется проект «Мы на равных» для воспитанников детских домов
28 апреля в Смоленской области опять пройдёт мокрый снег