Смоленские педагоги участвуют в предварительном голосовании «Единой России»
Новости

Смоленские педагоги участвуют в предварительном голосовании «Единой России»

27 апреля 2021 года в 14:31

В Смоленской области педагоги готовы принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Заведующая Ярцевским детский садом № 3 Ирина Полякова работает в сфере образования уже 29 лет и хорошо знает проблемы дошкольных учреждений. В прошлом году ярцевчанка стала депутатом и председателем местного городского совета. Сейчас Ирина Полякова решила попробовать свои силы на предварительном голосовании «Единой России».

Сейчас Ирина Полякова заботится о 160 ребятах, особого внимания требуют 54 малыша с ограниченными возможностями здоровья.

«Конечно, в приоритете для меня тема образования, в частности кадровая политика. Кадры решают все, они – залог качественной работы. Думаю, уже в дошкольном возрасте нужно выявлять склонности детей к профессиям. Необходимо выстроить вертикаль так, чтобы детские сады взаимодействовали со школами, а они с вузами и так далее. Это позволит хотя бы частично закрыть кадровый вопрос», – пояснила кандидат предварительного голосования.

Тема образования волнует и директора Дивасовской средней школы Смоленского района Вячеслава ЖучковаЗакончив эту школу как ученик, Вячеслав Жучков в 1996 году стал в ней же преподавателем русского языка и литературы.

«Существуют трудности, с которыми сталкиваются именно сельские школы. Нам довольно тяжело угнаться за крупными учреждениями с большими возможностями. К тому же финансирование напрямую зависит от количества школьников. Например, у нас учится всего 78 ребят и 45 дошкольников. А работаем мы в большом и довольно старом здании, которое построили в 1915 году, содержать его хлопотно. Кроме того, нужно, чтобы оно соответствовало современным стандартам образования», – поделился Вячеслав Жучков.

Чтобы решить эти проблемы Вячеслав Жучков уже давно занимается депутатской деятельностью – сначала в сельском поселении, потом в районном совете. Теперь хочет испытать себя на федеральном уровне.

«Необходимо обеспечить информационную доступность, оснастить кабинеты и укомплектовать штат. У нас в регионе выпускается много специалистов, но лишь некоторые из них едут работать в села, я хочу привлечь их внимание. Поэтому решил участвовать в предварительном голосовании, чтобы продолжать свою линию – решать проблемы, с которыми сталкиваются сельские школы», – пояснил Вячеслав Жучков.

Также он отметил, что давно является активным членом партии: «Мы с руководством «Единой России» действительно работаем в команде. Наши инициативы и идеи на местах воплощаются высшим руководством партии, становятся частью единой программы».

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая на платформе pg.er.ru.

Выбрать своего кандидата может каждый смолянин – для этого нужно авторизоваться через Госуслуги как избиратель. Регистрация выборщиков уже началась и продлится до 28 мая. По итогам голосования будут сформированы списки кандидатов, которых выдвинет «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Центр управления регионом Смоленской области помог привести в порядок участок тротуара в Вязьме
В Смоленской области реализуется проект «Мы на равных» для воспитанников детских домов