Голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства на 2022 год началось
Новости

Голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства на 2022 год началось

26 апреля 2021 года в 17:02

Сегодня, 26 апреля, стартовало рейтинговое голосование по выбору дизайн-проектов общественных пространств, благоустройство которых пройдёт на территории Смоленской области в 2022 году и будет реализовано в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 30 мая.

Изучить представленные дизайн-проекты и отдать свой голос за наиболее понравившийся вариант можно на платформе 67.gorodsreda.ru. Платформа разработана Минстроем и АНО «Диалог». Участвовать в голосовании можно с 14 лет, нужно только быть зарегистрированным на территории Смоленской области. Для участия в голосовании необходимо пройти регистрацию на портале одним из наиболее удобных способов – по номеру мобильного телефона либо при помощи портала «Госуслуги».

Проголосовать за дизайн-проекты благоустраиваемых объектов жителям Смоленской области помогут и волонтёры, прошедшие тематическое обучение. Помимо этого, все вопросы граждане могут задать на бесплатной круглосуточной горячей линии по номеру 8 (800) 600-20-13.

В первый день запуска сервиса возможны временные технические неполадки – проект такого масштаба запускается в стране впервые, он затрагивает всю Россию — от Чукотки до Калининграда. Организаторы голосования наблюдают очень высокий интерес к теме городской среды, граждане действительно готовы выбирать проекты благоустройства и путь развития своего города — к федеральной платформе поступало более 3,8 тысячи запросов в секунду. Это огромная нагрузка, поэтому оператор платформы подключает дополнительные мощности. Сегодня, в первый день запуска сервиса, возможны временные технические неполадки, но в скором времени все они будут устранены.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Губернатор провёл заседание Координационного совета по вопросам высшего образования и науки
670 сообщений обработали сотрудники Центра управления регионом Смоленской области за неделю