Смоленск встретил участников экспедиции «РоссиЯ-2021»
Новости

Смоленск встретил участников экспедиции «РоссиЯ-2021»

25 апреля 2021 года в 11:19
Сегодня, 25 апреля, участники экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ» встретились в Смоленске с учениками лицея Кирилла и Мефодия. Географам показали экотропу и в торжественной обстановке передали семена в ботанический сад образовательного центра «Сириус».


Напомним, в начале марта экспедиция «РоссиЯ-2021» стартовала из Краснодарского края. На велосипедах, пешком, на автомобилях, катамаранах и ледоколе участники похода намерены обойти всю Россию вдоль ее границ, преодолев более 34 тысяч километров.

К экспедиции, которая пройдет через 50 регионов страны, на отдельных этапах смогут присоединяться и другие участники, в том числе школьники и студенты. Таким образом, в общей сложности причастными к путешествию станут тысячи человек.


Отметим, возглавляет проект опытный кубанский путешественник, руководитель краевого Центра туризма и экскурсий, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев.

Как рассказали организаторы, у этого грандиозного похода несколько целей, самая важная из них которых – донести до людей, особенно до молодежи, насколько велика и интересна наша страна, всколыхнуть внутренний туризм, который сейчас вновь начинает набирать обороты. Девиз проекта – «Открываем Россию заново!».

Понаблюдать за маршрутом и буднями путешественников можно на сайте сообщества и в социальных сетях, где ведется дневник экспедиции. По итогам похода планруется создание документального фильма из нескольких серий.

Фото, видео: Мария Образцова


Мария Образцова

Завтра стартует онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий
Семеро смолян скончались от последствий коронавирусной инфекции за минувшие сутки