В Смоленске отремонтируют внутриквартальные проезды, ведущие к соцучреждениям
Новости

В Смоленске отремонтируют внутриквартальные проезды, ведущие к соцучреждениям

23 апреля 2021 года в 20:22

В областном центре отремонтируют внутриквартальные проезды, ведущие к социальным учреждениям. Вопрос обсудили в Смоленском горсовете на заседании профильной комиссии.

Так, по поручению губернатора Алексея Островского за счет средств субсидии из регионального бюджета в этом году выделено 200 миллионов рублей для выполнения работ по ремонту внутриквартальных проездов в Смоленске.

«В первую очередь, будут отремонтированы проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определен на основе наказов избирателей», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко.

Кроме того, в рамках контрактов будет заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены пешеходные зоны и добавлено освещение там, где это необходимо.

Напомним, неделю назад предстоящий ремонт внутриквартальных проездов обсудила фракция «Единая Россия», которая и предложила детальное рассмотрение на заседании профильной комиссии.

По предложению единороссов около двух миллионов рублей направлены на финансирование фонда оплаты труда кадастровых инженеров и на приобретение специализированных приборов измерения для проведения на внутриквартальных проездах в Смоленске кадастровых работ.

«В настоящее время заключено соглашение о предоставлении из бюджета Смоленской области в местный бюджет субсидии для софинансирования расходов», – сообщила начальник управления дорожного хозяйства и строительства администрации города Смоленска Наталья Майорова.

После проведения аукционов – предполагается, что это произойдет в конце мая – будет организована встреча подрядчиков с депутатским корпусом, где в рабочем порядке народные избранники обсудят все имеющиеся вопросы.

«Безусловно, депутаты возьмут проведение ремонта на свой контроль, главное, чтобы своевременно состоялись конкурсные процедуры и подрядчики приступили к исполнению контрактов», – сказал Николай Шумейко.

Для надлежащего обслуживания и содержания внутриквартальных проездов депутаты также поставили вопрос о необходимости впоследствии принять их на баланс города, сообщили на сайте Смоленского горсовета.

Фото: smolsovet.ru, pixabay.com

Алена Шашкина

Смолянка принимает участие во всероссийском конкурсе «Новая звезда-2021»
Смоленская полиция разыскивает подозреваемого в грабеже из магазина