Президент поддержал предложение «Единой России» о бесплатном подключении россиян к газу
Новости

Президент поддержал предложение «Единой России» о бесплатном подключении россиян к газу

21 апреля 2021 года в 16:50

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями разработать план газификации населенных пунктов.

Ранее с таким предложением выступила партия «Единая Россия». В прошлом году на совещании по вопросам развития газоснабжения и газификации регионов руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов отмечал, что высокая стоимость подключения для граждан является одной из главных причин низких темпов газификации.

Затрагивая проблемы газификации, Сергей Неверов привёл в пример Смоленскую область.

«Безусловно, одной из главных причин низких темпов газификации является отсутствие денег у регионов. В Смоленской области ситуация такова, что на следующий год объём финансирования программы газификации составит 200 миллионов рублей, в то время как в настоящее время не хватает 600 миллионов для строительства объектов, на которые уже готова документация», – рассказал парламентарий.

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет», – сказал Президент Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

«Прошу правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств. И поддерживаю здесь инициативу «Единой России», а именно за подводку газа непосредственно до границы земельных участков в населенном пункте люди платить не должны», – отметил глава государства.

Фото: kremlin.ru



Юрий Семченков

Светлана Крючкова: В наших силах сделать так, чтобы красивых и уютных пространств в Смоленске становилось все больше
Президент поддержал идею ЛДПР о выплатах семьям школьников и будущих первоклассников