24 апреля участники патриотической экспедиции «РоссиЯ» посетят Смоленск
Новости

24 апреля участники патриотической экспедиции «РоссиЯ» посетят Смоленск

21 апреля 2021 года в 12:04

В начале марта экспедиция «РоссиЯ-2021» стартовала из Краснодарского края. Так, 24 апреля ее участники посетят Смоленск. На велосипедах, пешком, на автомобилях, катамаранах и ледоколе участники похода намерены обойти всю Россию вдоль ее границ, преодолев более 34 тысяч километров.

К экспедиции, которая пройдет через 50 регионов страны, на отдельных этапах смогут присоединяться и другие участники, в том числе школьники и студенты. Таким образом, в общей сложности причастными к путешествию станут тысячи человек.

Стоит отметить, что возглавляет проект опытный кубанский путешественник, руководитель краевого Центра туризма и экскурсий, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев.

По словам организаторов, у этого грандиозного похода несколько целей. Самая важная из них – донести до людей, особенно до молодежи, насколько велика и интересна наша страна, всколыхнуть внутренний туризм, который сейчас вновь начинает набирать обороты. Недаром девиз проекта – «Открываем Россию заново!».

Понаблюдать за маршрутом и буднями путешественников можно на сайте и в социальных сетях, где ведется дневник экспедиции. По итогам похода будет создан документальный фильм из нескольких серий, сообщили в мэрии.

Фото: exp-russia-2021.ru

Алена Шашкина

До старта онлайн-голосования за дизайн-проекты общественных территорий осталось 5 дней
На Смоленщине врачи стали участниками предварительного голосования «Единой России»