Новости

Завтра будет закрыта сеть «ВКонтакте»?

14 марта 2012 года в 09:06
Социальная сеть «ВКонтакте» будет закрыта 15 марта 2012 года. Как сообщает ИА «ПЛН» со ссылкой на «Первое Интернет-телевидение» www.1tvnet.ru, создатель популярной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно.
Дуров заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь». Продолжительное время Павел Дуров был вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети.
При помощи социальной сети организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в Госдуму РФ. Кроме того, социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра.
«После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как "ВКонтакте" перестанет работать».
Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу – на данный момент «ВКонтакте» называют одним из самых успешных бизнесов в мире.
Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше».
Из аварийного жилья смолян переселят на Королёвку
За переправу при паводке отвечает Полибино

Другие новости по теме