Налоговая инспекция рассказывает смолянам о порядке участия в декларационной кампании – 2021
Новости

Налоговая инспекция рассказывает смолянам о порядке участия в декларационной кампании – 2021

20 апреля 2021 года в 08:01

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Смоленской области на семинаре для налогоплательщиков Смоленского и Краснинского районов рассказали о порядке участия в проходящей декларационной кампании этого года.

Особый интерес у слушателей вызвал вопрос использования программных средств, облегчающих предоставление декларации о доходах.

«До 30 апреля остается совсем немного времени, что заставляет обязанных принять участие в кампании поторопиться, – рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС Евгений Яковлев. – Открытый личный кабинет налогоплательщика существенно облегчает задачу. Только за 10-11 апреля с его помощью в инспекцию представлены 165 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ за отчужденное в 2020 году недвижимое имущество и транспортные средства».

Сотрудники службы организовали рабочие места для граждан с доступом на официальный сайт Федеральной налоговой службы России. Практические занятия по работе с личным кабинетом, подробные инструкции сотрудников налоговой службы по получению электронной подписи и порядку заполнения декларации по форме 3-НДФЛ помогут участникам семинара своевременно и успешно завершить декларационную кампанию, воспользовавшись полученным знанием и гостевым компьютером.

Срок представления налоговой декларации за 2020 год истекает 30 апреля 2021 года.

Подробнее узнать о порядке участия в декларационной кампании можно будет также на аналогичном семинаре, который пройдёт 23 апреля в 15:00 в здании инспекции по адресу: г. Смоленск, улица Багратиона, дом № 25.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленской области запустили новый портал о культуре и туризме
В Смоленской области активно продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции