Фотовыставка «Байкал для каждого» открылась в Смоленске
Новости

Фотовыставка «Байкал для каждого» открылась в Смоленске

19 апреля 2021 года в 19:30

19 апреля в Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие фотовыставки «Байкал для каждого».

«Если вы всегда хотели побывать на одном из самых удивительных озер России, но всегда что-то мешало, 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров изо всех уголков страны покажут вам его в фотографиях», – подчеркнули организаторы.

Так, в февраля этого года команда молодых людей приняла участие в ежегодном всероссийском фотопленэре «Байкал для каждого». Смоленскую область в экспедиции представил Артур Хохлов.

«Моя цель на этот год – снимать каждый день. То есть я каждый день провожу какую-то съемку, выбираю лучший кадр и выкладываю его в социальные сети, – сказал Артур Хохлов. – Когда мне моя знакомая прислала информацию о фотопленэре «Байкал для каждого», то я подумал, а почему бы не поучаствовать. К тому же попасть на Байкал – это была моя давняя мечта, которая наконец-то исполнилась».

Стоит отметить, что проект «Байкал для каждого» создан не только в эстетических целях. Он призван обратить внимание жителей России на экологическую ситуацию на озере и на ценность Байкала как национального и всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Фотовыставка «Байкал для каждого» в культурно-выставочном центре имени Тенишевых продлится до 19 мая.

Выставка 0+

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Жительница Вязьмы сдала в ломбард заведомо добытое преступным путем золото
В Смоленской области на дороге Р-120 столкнулись большегрузы