Алексей Островский провел рабочую встречу с прокурором Смоленской области
Новости

Алексей Островский провел рабочую встречу с прокурором Смоленской области

19 апреля 2021 года в 14:47
Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с прокурором Смоленской области Сергеем Карапетяном, в рамках которой глава региона в целях защиты прав и законных интересов смолян, основываясь на многочисленных сообщениях, поступающих в его адрес, в том числе - в социальных сетях, обратился к прокурору с просьбой провести ряд проверок по изложенным в них фактах.

В частности, речь шла о ситуации, связанной с подключением к сетям инженерно-технического обеспечения многоквартирного жилого дома № 10Б по улице Ломоносова. Застройщиком указанного объекта капитального строительства являлось ООО «Новострой» - в настоящее время в судебном производстве находится дело о признании данной компании банкротом. Летом прошлого года дом ввели в эксплуатацию, однако, подключение к газопроводу так и не выполнили.

В целях соблюдения прав участников долевого строительства губернатор Алексей Островский попросил прокуратуру Смоленской области дать правовую оценку изложенным фактам с тем, чтобы оказать содействие в разрешении этой ситуации.

Еще одним вопросом, который обсуждался на рабочей встрече, стало выявление фактов незаконных рубок леса в Смоленском районе, вблизи деревень Алексеевка, Высокий Холм и Зебревицы.

Следует подчеркнуть, что лесной массив, расположенный на этой территории, согласно сведениям государственного лесного реестра, не входит в состав земель государственного лесного фонда и, таким образом, охрана лесных насаждений здесь не обеспечивается должным образом. В сложившихся обстоятельствах также необходимо вмешательство прокуратуры Смоленской области.

Кроме этого, в ходе встречи рассмотрели еще один не менее резонансный вопрос, связанный с вырубкой лесных насаждений в районе деревни Телеши. Алексей Островский обратился к прокурору с просьбой оценить правомерность этих действий с точки зрения соблюдения требований лесного законодательства.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Игорь Маковский провел в Тамбове совещание по профилактике производственного травматизма
За прошедшие выходные дни на Смоленщине выявили более 870 нарушений ПДД