Предварительный экзамен: как стать кандидатом в депутаты от «Единой России»
Новости

Предварительный экзамен: как стать кандидатом в депутаты от «Единой России»

19 апреля 2021 года в 10:47
В Смоленской области продолжается прием документов на предварительное голосование-2021. Какие справки и свидетельства необходимы, рассказываем в нашем материале.

«Единая Россия» — единственная партия, которая определяет своих кандидатов для последующего выдвижения на выборы различного уровня путем предварительного голосования. В этом году — в Государственную Думу. Именно жители региона решают, кого хотят видеть в итоговом списке от партии.

Кто может принять участие в партийной процедуре?

Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года. Он может быть как членом и сторонником «Единой России», так и беспартийным. Важно отсутствие судимости, иностранного гражданства и заграничных счетов.


О документах стоит позаботиться заранее!

Кандидаты предварительного голосования могут представить документы в электронной форме через сайт ПГ-2021, нажав кнопку «Подать заявление». В случае онлайн-регистрации, участник обязан не позднее окончания срока выдвижения (29 апреля) представить эти же документы в Региональный оргкомитет по адресу: город Смоленск, улица Карла Маркса, дом №14.

Собираем пакет документов:

1. Заявление о включении в состав кандидатов.
2. Копии паспорта и документа о профессиональном образовании (Региональный оргкомитет сверяет их с оригиналами).
3. ВСЕГДА в обязательный перечень предъявляемых документов входит справка об отсутствии судимости. Это принципиальная позиция партии, поскольку в итоговый список должны попасть кандидаты с хорошей репутацией и заслужившие доверие жителей.
4. Фото в электронном виде.
5. Биографические данные (образец можно найти на сайте ПГ-2021).
6. Справка с места работы.
7. Справка о принадлежности к общественному объединению, если кандидат указал такие сведения в заявлении.
8. В этом году перечень документов впервые дополнен справкой о волонтерстве или резюме с описанием волонтерской деятельности. Этот пункт не является обязательным для заполнения.
9. Если вы депутат на непостоянной основе, то справка об исполнении полномочий.
10. Если кандидат менял ФИО, то копия документа о смене.
11. Отчет брокера при наличии.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели.

Важно! Предварительное голосование – это не только соревнование за право представлять интересы смолян. Задача всей команды участников – разработать программу на пятилетний план работы в Государственной Думе, приложив свой опыт, знания и идеи. И, вне зависимости от итогов, работать вместе для жителей Смоленской области.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

До старта онлайн-голосования за дизайн-проекты общественных территорий осталось 7 дней
Налоговая служба приглашает смолян на вебинар