Смоляне могут стать участниками акции #ЭтоНашаПобеда
Новости

Смоляне могут стать участниками акции #ЭтоНашаПобеда

19 апреля 2021 года в 09:53
20 апреля будет дан официальный старт международной гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда, сообщают в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Целью акции является объединение общества в противодействии попыткам переписать итоги самой страшной войны в истории человечества.

20 апреля пройдет единый день старта акции во всех муниципальных образованиях Смоленской области. В прямом эфире в социальной сети Вконтакте и Одноклассники представители молодежных и общественных организаций, участники патриотических клубов и объединений, волонтеры и учащиеся образовательных организаций Смоленщины дадут официальный старт акции #ЭтоНашаПобеда и передадут эстафету дальше.

Принять участие в акции может любой желающий. Чтобы стать участником, необходимо распечатать любой вариант листовки с сайта акции, сфотографироваться с ней и выложить в соцсети с указанием официальных хэштегов: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии.

Принять участие в гражданско-патриотической акции можно и другими способами: создать свой видеоролик, нарисовать рисунок, написать стихотворение, рассказ, очерк или эссе на патриотические темы, или придумать другую форму участия: квесты, флешмобы, викторины, концерты, фестивали. Обязательным условием является публикация материалов об участии в акции в социальных сетях с указанием официальных хэштегов #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии.

Для размещения фотографий с участием в акции на официальном сайте #ЭтоНашаПобеда, необходимо прислать информацию на официальный почтовый ящик акции nashapobeda9may@yandex.ru.

«Акция #ЭтоНашаПобеда — это пример консолидации общества, демонстрация единения граждан. Это наш ответ попыткам переписать историю нашей страны и мира, исказить сведения и факты и использовать исторические спекуляции в геополитических играх», - отмечают организаторы.

Напомним, акция проходит в нашей стране и за рубежом с 2016 года, вовлекая в свои ряды все больше наших соотечественников и жителей других стран, которым небезразлична судьба нашего мира.

Ежегодно отделение «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные волки» совместно с европейскими мотоциклистами провозят флаги Акции на трех языках: русском, немецком и английском через страны Восточной и Западной Европы. Колонна мотоциклистов финиширует 9 мая у подножия мемориала Воину-Освободителю в Трептов-парке Берлина троекратным русским «УРА!».

Фото: etonashapobeda.ru

Мария Образцова

Музей строительства может открыться в одной из башен Смоленской крепостной стены
В Смоленской области проходит генуборка памятных мест