Алексей Масляный: Каждый должен участвовать в решении вопросов развития и благоустройства города
Новости

Алексей Масляный: Каждый должен участвовать в решении вопросов развития и благоустройства города

17 апреля 2021 года в 19:10

26 апреля начнётся онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году.

Проголосовать за понравившийся проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru). Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» в Смоленской области Алексей Масляный считает, что главный плюс этого проекта в том, что, подключившись к его реализации, абсолютно любой человек может участвовать в преображении городских пространств.

«Любой человек стремится к повышению уровня жизни, который складывается из множества составляющих, таких как бытовые условия, взаимоотношения с семьей и окружающими людьми, доступность и качество различных товаров и услуг, доходы и, конечно же, городская среда. Приятно осознавать, что в Смоленске уже есть места, где создано удобное пространство для жизни. И таких мест становится всё больше», – отмечает Алексей Масляный.

«Насколько я знаю, на протяжении нескольких лет на благоустройство города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов всех уровней выделяются деньги, органы государственной власти Смоленской области и города Смоленска работают над комплексным благоустройством территорий. Не станет исключением и этот год.

Я обязательно буду голосовать! Считаю, нельзя упускать такую возможность. Каждый должен поучаствовать в решении вопросов развития и благоустройства города, в котором он живет, который хочет видеть красивым, уютным и процветающим. Ведь это положительные изменения, которых мы всегда очень ждем!», – подчеркнул региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» в Смоленской области.

Фото: vk.com/amaslyany

До старта онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий осталось 9 дней
Жилой дом в Вяземском районе сгорел полностью