В Смоленске ночью водитель ударил сотрудника ГИБДД
Новости

В Смоленске ночью водитель ударил сотрудника ГИБДД

17 апреля 2021 года в 16:40

Житель города Смоленска ответит по закону за применение насилия в отношении полицейского.

Сотрудники ГИБДД ночью на улице Брылевка в городе Смоленске обратили внимание на автомобиль, который двигался по странной траектории. Полицейские предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы пресечь правонарушение сотрудник полиции подал сигнал об остановке транспортного средства, водитель автомашины не отреагировал и продолжил движение.

Во время преследования патрульным экипажем Госавтоинспекции автомобиль нарушителя наехал на препятствие. Выйдя из автомобиля, водитель устроил конфликт с полицейскими и ударил сотрудника ГИБДД кулаком в висок.

Нарушителя закона задержали, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Задержанным оказался смолянин 1983 года рождения. В отношении него за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей злоумышленник может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В воскресенье в Смоленской области местами пройдут кратковременные дожди
До старта онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий осталось 9 дней