На Смоленщине участники «Большой перемены» проведут уроки о космонавтике
Новости

На Смоленщине участники «Большой перемены» проведут уроки о космонавтике

15 апреля 2021 года в 14:20

17 апреля в Смоленской области школьники, участники «Большой перемены», проведут тематические занятия для учащихся младших классов. Мероприятия пройдут в рамках традиционной акции «Добрая суббота».

Так, старшеклассники расскажут о первом полете человека в открытый космос и проведут презентацию профессии космонавта. Акция «Космос для каждого» пройдет на Смоленщине в рамках тематической недели «Большой перемены», приуроченной ко Дню космонавтики. Партнером недели выступает Госкорпорация «Роскосмос».

Фото и видео проведенных уроков участники акции «Космос для каждого» смогут опубликовать в сообществах «Большая перемена» и «РДШ|Смоленская область» в соцсетях с хэштегами: #РДШ, #РДШ67, #ДобраяСуббота #КосмосДляКаждого #БольшаяПеремена.

Стоит напомнить, 10 апреля более 11 тысяч школьников и их родителей совершили спортивный забег «Выше только звезды» в рамках традиционной акции «Добрая суббота». Она проводится по инициативе участников всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Забег был посвящен 60-летию первого полета человека в космос, который совершил 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин. Акция прошла в преддверии Дня космонавтики в регионах России, в том числе Смоленской области. Фото и видео акции с участием смолян можно найти в соцсетях с хэштегами: #РДШ67, #РДШ, #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Алена Шашкина

В Смоленске появятся дополнительные общественные приемные партии «Единая Россия»
В Смоленске прошел парад для одного ветерана