Современную спортивную площадку построят возле школы № 3 в Гагарине
Новости

Современную спортивную площадку построят возле школы № 3 в Гагарине

13 апреля 2021 года в 13:31

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа возведут на территории средней школы № 3 города Гагарина. Строительство осуществят в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Площадку будущего спорткомплекса в Гагарине посетил руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов, благодаря чьему обращению в этом году в Смоленской области возведут два подобных спорткомплекса.

«Мы ежегодно, Сергей Иванович, благодаря вашей поддержке и областных властей строим или ремонтируем спортивные объекты. Очень здорово, что и в этот раз все включились, поддержали нас и теперь в Гагарине, в честь 60-летия первого полета в космос, появится такой современный комплекс. Мы его планируем передать на баланс нашей спортивной школы», – отметил глава Гагаринского района Роман Журавлев.

Спортивный комплекс на школьной территории в Гагарине предусматривает футбольное поле с искусственной травой, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, тренажеры и трибуну.

Такое же спортивное сооружение появится и в Красном Бору в городе Смоленске. Ранее там также побывал Сергей Неверов.

Гагаринскую школу № 3 посещают более 800 учеников. Образовательное учреждение находится рядом с городским парком, и местные власти уверены, что спортивная площадка будет пользоваться популярностью у горожан.

1 мая будет готов проект и стартует процедура торгов. Задача – до первого сентября ввести объект в эксплуатацию.

По обращению Сергея Неверова в Правительство России удалась привлечь дополнительные средства на обновление инфраструктуры города Гагарина к 60-летию первого полёта человека в космос.

Открытие спортивного комплекса станет одним из мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Ранее средства уже были направлены на ремонт дорог в районном центре. Ещё одним подарком стало обновление железнодорожной станции Гагарин.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

15 апреля прокурор Смоленской области проведет прием жителей Руднянского района
В Сычёвке задержали подозреваемого в побоях, повлекших смерть