В одном из супермаркетов Сафонова у пенсионерки украли кошелёк
Новости

В одном из супермаркетов Сафонова у пенсионерки украли кошелёк

11 апреля 2021 года в 08:40

Жительница Сафонова 1951 года рождения сообщила в полицию о пропаже кошелька, в котором находилось более семи тысяч рублей.

Выяснилось, что его похитили в одном из супермаркетов города. Полицейские установили, что женщина оставила кошелёк без присмотра, а вскоре обнаружила его пропажу. Попытки его найти не увенчались успехом, и пенсионерка обратилась за помощью.

«Сыщики опросили работников магазина, изучили записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент хищения кошелька неизвестным мужчиной, а также отработали лиц, ранее судимых лиц за аналогичные преступления», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемого нашли - им оказался местный житель 1950 года рождения. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Полицейские призывают смолян быть внимательными и бдительными. Ведь главным условием совершения таких краж является беспечность самих потерпевших. Зачастую они оставляют свое имущество без присмотра на рабочем месте, в магазинах, ресторанах и барах, школах. Кстати самыми «популярными» предметами, которые крадут, являются деньги, мобильные телефоны, ювелирные изделия, теле-видео-фотоаппаратура, реже – одежда и продукты питания.

Фото: Алена Панасова

В Смоленске наградили руководителей общественных организаций патриотической направленности
В Смоленской области на двух автозаправках и в продуктовом магазине нашли фальшивые купюры