Смолян приглашают участвовать в фестивале патриотической песни «Красная гвоздика»
Новости

Смолян приглашают участвовать в фестивале патриотической песни «Красная гвоздика»

9 апреля 2021 года в 13:01
Продолжается прием заявок на участие в Международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная гвоздика» им. И. Д. Кобзона.

Напомним, Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» - старейший отечественный песенный конкурс, который берет свое начало в далеком 1967 году и впитал в себя все лучшее, что было создано в части песенного творчества в советское время. С 2018 года фестиваль-конкурс носит имя его бессменного президента - Народного артиста СССР, Героя Труда РФ Иосифа Кобзона.

Прием заявок от профессиональных композиторских, концертных и музыкальных организаций, композиторов, поэтов и исполнителей на участие продлится до 25 мая.

Участникам необходимо заполнить заявку на сайте конкурса, включающую в себя запись патриотической композиции и фотографию соискателя.

Конкурсные работы будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого вошли члены союза композиторов РФ, популярные поэты песенники, члены Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, Ассамблеи Народов Евразии, молодые талантливые композиторы и исполнители.

Авторы лучших композиций станут участниками первого финального тура. Их пригласят на отборочные мероприятия и гала-концерт, который пройдет в июле в городе Керчь.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» им. И. Д. Кобзона.

Фото: krasnaya-gvozdika.ru


Мария Образцова

10 апреля смоляне напишут «Тотальный диктант»
На Смоленщине стартует областной конкурс «Учитель года»