В Смоленске на предварительное голосование зарегистрировали первого кандидата-волонтера
Новости

В Смоленске на предварительное голосование зарегистрировали первого кандидата-волонтера

2 апреля 2021 года в 20:36

2 апреля в Смоленске зарегистрировали первого кандидата-волонтера на предварительное голосование «Единой России». Им стал педагог дополнительного образования, руководитель Волонтерской Роты Боевого Братства Денис Корж.

«Мы зарегистрировали уже 15 человек. В их числе депутаты, представители общественных организаций, предприятий, социальной сферы. Жителям региона Денис Борисович хорошо известен, – сказал председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. – Приятно видеть, что в нашем предварительном голосовании участвуют люди, которые посвящают себя бескорыстной помощи».

После подачи документов в оргкомитет Денис Корж сразу отправился выполнять просьбы смолян. К слову, активист является частью волонтерского центра «Единой России» с момента его открытия. На счету добровольца порядка 500 выполненных заявок, сообщили на сайте регионального отделения партии.

«На пике пандемии звонков было очень много – мы с ребятами работали, не покладая рук, – подчеркнул руководитель Волонтерской Роты Боевого Братства. – Конечно, не только отвозили продукты и лекарства, но и старались хотя бы пару минут уделить общению. Для пожилых и одиноких людей это очень важно».

Кроме того, Денис Корж признался, что на участие в предварительном голосовании «Единой России» его побудило именно общение со смолянами во время волонтерских выездов:

«Достаточно давно работаю с молодежью, но осознанное решение пойти в политику принял после того, как стал частью волонтерского центра. Я увидел, с какими трудностями сталкиваются пожилые люди. Хочу выполнить просьбы, которые высказывают наши ветераны, бабушки и дедушки, попробовать решить проблемы на высоком уровне. Предварительное голосование «Единой России» – возможность сделать наш регион и страну лучше. Я думаю, что это желание каждого гражданина».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске состоялось открытие первенства России по синхронному плаванию
Смоленская область стала участником Всероссийской акции «Зажги синим»