«Библионочь-2021» в Смоленске будет звёздной
Новости

«Библионочь-2021» в Смоленске будет звёздной

2 апреля 2021 года в 09:05

В 2021 году «Библионочь» в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А. Т. Твардовского пройдет в ночь с 23 на 24 апреля и станет центральным событием Года науки и технологий в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Книга – путь к звездам».

Ночная программа будет обширна и разнообразна, - сообщают организаторы. Смолян и гостей города ожидают: медиа-калейдоскоп «Смоляне в кино: образ Ю. Гагарина в кинематографе», который, конечно же, будет посвящен юбилею первого полета в космос нашего земляка Ю. А. Гагарина; «Звездный калейдоскоп РИО» познакомит с творчеством смоленских писателей и поэтов. В рамках творческого юбилейного вечера смоленского драматурга О.П. Сергеевой аудитории будет представлена премьера спектакля «Принц на белом коне». Традиционный «Библиотечный дозор» будет представлен квестом «Человек и Вселенная».

В эту ночь библиотека предоставит всем желающим прекрасную возможность узнать много нового и интересного о родном городе, осмыслить его национально-исторический путь, приобщиться к книге и просто интересно провести время.

Фото: pixabay.com

Водитель грузовика пытался откупиться от смоленской полиции
В Смоленске подвели итоги регионального этапа конкурса на звание «Лучший врач»