Работу Вяземского центра дополнительного образования детей отметили на федеральном уровне
Новости

Работу Вяземского центра дополнительного образования детей отметили на федеральном уровне

1 апреля 2021 года в 16:42

В ходе рабочего визита в Вяземский район губернатор Алексей Островский посетил муниципальный опорный центр дополнительного образования детей, который начал работу в прошлом году на базе одного из трех корпусов Дома детского творчества.

Директор Дома детского творчества Лидия Чинарева отметила, что центр координирует работу всех учреждений дополнительного образования, которые функционируют в Вяземском районе. На сегодняшний день в Навигаторе допобразования Смоленской области зарегистрировано более 10 тысяч детей, проживающих на территории муниципалитета. Для них доступны 450 программ обучения, в числе которых – изобразительное творчество, авиамоделирование, спортивная подготовка по футболу, волейбол, театральное и музыкальное направления.

Кроме того, по ее словам, в прошлом году в корпусе Дома детского творчества, где сейчас располагается центр, в рамках реализации регпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» был проведен ремонт помещений, кабинетов, кровли и фасада здания, пожарной сигнализации, заменены окна, приобретены мебель и компьютерное оборудования. Общий объем финансирования составил более четырех миллионов рублей.

«Также мы объединили деятельность муниципального опорного центра с работой Дома детского творчества, – рассказала Лидия Чинарева. – Теперь здесь проводятся различные торжественные мероприятия, концерты, лекции и обучающие семинары для специалистов учреждений допобразования. Более того, хочу поделиться, что буквально на днях опыт нашей работы был отмечен и на федеральном уровне».

«Очень рад, что в муниципалитете благодаря реализации нацпроекта «Образование» появилось учреждение, деятельность которого позволяет существенно расширить возможности детей и подростков в части получения услуг в сфере дополнительного образования, а также повысить квалификацию педагогов по различным внеучебным направлениям, – отметил Алексей Островский. – Лидия Павловна, я уверен, что все работающие здесь сотрудники также увлечены своим делом, как и вы. И это – самое главное в работе с детьми. Спасибо вам и всему коллективу Центра за преданность делу и ежедневный труд».

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

К 60-летию первого полета человека в космос Банк России выпустил памятные монеты
Смоленские молодогвардейцы встретились с Сергеем Неверовым