Нарушитель границы пытался проникнуть в Россию через лес в Велижском районе
Новости

Нарушитель границы пытался проникнуть в Россию через лес в Велижском районе

1 апреля 2021 года в 08:31

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытку незаконного пересечения Государственной границы России.

Около деревни Сеньково Велижского района Смоленской области пограничники задержали неизвестного, который двигался от российско-белорусской границы и пытался углубиться на территорию России, стараясь через лес скрытно обойти пограничный пост.

Установлено, что задержанный является гражданином Турецкой Республики. Ранее за нарушение российского миграционного законодательства он был выдворен с территории России с закрытием въезда на пять лет.

В действиях иностранного гражданина усматривается состав преступления, а именно незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области, всего за минувшие сутки на различных участках российско-белорусской границы смоленские пограничники задержали более тридцати нарушителей режима Государственной границы. Все задержанные иностранцы оштрафованы.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Коммунальные службы продолжают борьбу с пылью на улицах города Смоленска
В Смоленской области выявили незаконную рубку лесных насаждений