Смоляне подняли вопрос благоустройства территории у Солдатского озера
Новости

Смоляне подняли вопрос благоустройства территории у Солдатского озера

31 марта 2021 года в 21:20

На личном приёме депутата Государственной Думы Сергея Неверова жительница микрорайона Королевка Татьяна Темникова высказала обеспокоенность судьбой Солдатского озера: «Мы слышали, что были обсуждения о его благоустройстве, говорят, там могут появиться магазины, ларьки - это невозможно, пока озеро в таком состоянии - его необходимо чистить».

Сергей Неверов отметил, что знаком с ситуацией. Судьба озера обсуждалась на встрече с жителями Королевки летом прошлого года. Тогда было принято решение, что на окрестной территории появятся дорожки, урны и освещение.

«Вопрос по очистке озера на контроле губернатора, он не раз говорил об этом. Сейчас мы сделаем хотя бы минимум, чтобы там можно было гулять, а когда уже озеро почистят - будем решать дальше», – отметил Сергей Неверов.

Татьяна Темникова также поинтересовалась у депутата, планируется ли в Заднепровье обустройство спортивных объектов для молодежи.

«В этом году мы планируем построить новую площадку для волейбола и баскетбола на территории средней школы № 40. У неё самое удобное расположение для всех. Проговорим с директором, чтобы доступ туда был открыт всем жителям микрорайона», – рассказал парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смолянин получил ножевое ранение в конфликте с отчимом знакомой
1 апреля в Смоленске на Рославльском шоссе пройдут «сплошные проверки» водителей